Auto Community Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!!

Admin
play
6 posters

Go down

Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!! Empty Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!!

Post  play Tue May 12, 2009 5:41 pm

Untuk pengguna Honda segala jenis bisa sharing tentang apa aja yg berhubungan dengan Honda disini.

Singkat sejarah Honda
Spoiler:

Web resmi HPM
Spoiler:

Dealer remsi Honda

Spoiler:

Terakhir diubah oleh play tanggal Wed May 13, 2009 12:53 pm, total 5 kali diubah
play
play

Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!! Empty Re: Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!!

Post  Admin Tue May 12, 2009 5:51 pm

play wrote:Untuk pengguna Honda segala jenis bisa sharing tentang apa aja yg berhubungan dengan Honda disini.

Jah, om Jonfis buka thread Honda disini Shocked
Admin
Admin
Admin

https://autocommunity.indonesianforum.net

Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!! Empty Re: Pengguna Honda Segala Jenis Masuk Sini!!

Post  play Tue May 12, 2009 6:16 pm

di mulai dari gw deh

gw pengguna civic ferio M/T 1997 sebagai tangan pertama, menurut gw mobil ini cukup reliable untuk di pake harian.
mesin cukup bandel, gak pernah ada masalah aneh2 nih mobil, paling yg jadi masalah power window sering rusak (maklum mobil tua).
bensin cukup irit lah bisa 1:10/11 untuk dalam kota tergantung cara bawanya, untuk luar kota bisa 1:14/15an lah.
tarikan cukup lumayan, nafasnya juga cukup panjang, pokoknya enak deh.
fitur terbilang cukup biasa aja (maklum mobil taun tua) PS, PW, Ac, tape, dll.
untuk bantingan cukup empuk, tapi gw ganti per dengan per yg lebih keras hasilnya handling makin mantap dan ngak limbung kalo di tol.

Buat yg nyari ferio mungkin ada sedikit tambahan dari gw, mudah2an membantu:

untuk harga pasaran ferio 96-98 sekitar 75-85 tergantung kondisi juga, emang rada susah nyari yg bagus, tapi kalo sekalinya dapet enak bgt nih mobil, puas dah pokoknya, taun 99-00 udah facelift, harga pasaran sekitar 85-95 tergantung kondisi, bedanya di eksterior doang, yaitu lampu depan, lampu belakang (udah kristal), fender, kap mesin, bemper depan juga beda kalo gak salah, itu aja yg gw tau, mungkin yg lain mau mengkoreksi,? kalo mesin setau gw beda di ECU deh, kalo interior sama persis kok gak ada bedanya, kalo cari ferio coba cek kaki2nya, kabarnya kaki2nya agak ringkih, tapi alhamdullilah punya gw gak gitu masalah, mungkin itu aja dari gw semoga membantu.

masalah modifikasi:

ferio lama bisa dibuat ke facelift, mungkin ada yg pengen bikin ferio lamanya jadi keliatan lebih fresh gitu, waktu itu ada yg jual paketan 4jt barang bekas semua, kalo baru mungkin agak lebih mahal, untuk modif ferio cukup enak dan gampang, bagi siapa yg mau main JDM cukup gampang untuk cari JDM parts, banyak yg jual beda sama corolla yg agak susah untuk cari parts JDM, untuk main mesin juga cukup gampang, ganti header, filter udara, unichip, pnp, kalo mau agak mahal bisa swap engine ke B16A yg dipake ferio CBU, speknya DOHC Vtec 158PS, beda sama yg standar ferio F16A speknya SOHC Vtec 125dk, ato yg mau bener2 sangar bisa tambahin turbo sekalian.
Untuk yg demen main elegan (velg gede) juga masih enak, velg R19 lebar 8,5 X 9 gak perlu widebody, cukup tarik fender aja, pake per eibach juga enak kok bantingan gak keras2 amat, masih enak lah asal jgn potong per, dijamin keras itu.

mungkin itu aja dari gw semoga membantu.

Terakhir diubah oleh play tanggal Tue May 12, 2009 10:31 pm, total 1 kali diubah
play
play

Post  ben_bon Tue May 12, 2009 7:21 pm

kalo honda city vtec taon 2004 gue tarikannya ngaruh ga sama bensin yang dipake??

ben_bon

Post  play Tue May 12, 2009 7:32 pm

ben_bon wrote:kalo honda city vtec taon 2004 gue tarikannya ngaruh ga sama bensin yang dipake??

ngaruh bro, kompresi mesinnya brp city? pake premium juga cukup enak kayaknya, apalagi dikasih shell super extra, dijamin ngacir itu Very Happy
play
play

Post  ben_bon Tue May 12, 2009 8:52 pm

play wrote:
ben_bon wrote:kalo honda city vtec taon 2004 gue tarikannya ngaruh ga sama bensin yang dipake??

ngaruh bro, kompresi mesinnya brp city? pake premium juga cukup enak kayaknya, apalagi dikasih shell super extra, dijamin ngacir itu Very Happy
ok, boleh dicoba Very Happy

ben_bon

Post  play Tue May 12, 2009 9:01 pm

ben_bon wrote:
play wrote:

ok, boleh dicoba Very Happy

sip kalo udah review disini ya Very Happy
play
play

Post  YK16 Wed May 13, 2009 9:10 am

play wrote:Untuk pengguna Honda segala jenis bisa sharing tentang apa aja yg berhubungan dengan Honda disini.

Dealer resmi Honda

Spoiler:

Busyet, lengkap amat nih daftar dealer Honda seluruh Indonesia Shocked
YK16
YK16
Admin

http://berita-otomotif.co.cc

Post  Satyabudi Wed May 13, 2009 12:25 pm

YK16 wrote:

Dealer resmi Honda

Spoiler:

Busyet, lengkap amat nih daftar dealer Honda seluruh Indonesia Shocked

om jonfis gitu loh bounce
Satyabudi
Satyabudi

Post  kangtashy Thu May 14, 2009 1:42 am

saya pengguna all new crv 2007 thx
kangtashy
kangtashy

Post  ben_bon Sat May 16, 2009 1:56 pm

@ play : gue udah coba kemaren, suara mesin lebih alus, terus tarikan juga lebih kerasa... Twisted Evil tapi gue ga tau ngaruhnya di secepatan tinggi, soalnya city gue stuck di 140 kpj.. affraid

ben_bon

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics